Лечение аллергии аутолимфоцитотерапией

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня есть такой вопрос. Я нашёл клиники, где предлагают вылечить аллергию методом аутолимфоцитотерапией. Там берут немного венозную кровь, выделяют из неё клетки лимфоциты, и вводят их обратно в организм. И говорят что метод действенный. Также говорили что есть пациенты, которые вылечивались. Ну и сказали преимущество по сравнению с аллерген-специфической иммунотерапией то что этот метод работает на несколько видов аллергенов, в то время как АСИТ нужен отдельный препарат для каждого аллергена. Этот метод запатентованный такто. Просто у меня аллергия на кошек и я хочу её вылечить и кошку завести. Так что вы думаете про лечение аллергии методом аутолимфоцитотерапии? Он вообще работает?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-22 06:09
Нет, этот метод не вылечит Вас от эпидермальной аллергии. Пришлите фото аллергопроб