Очень острая аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня вопрос дело в том что у меня сезонная аллергия конец июня до сентября. Сиптомы начинает закладывать нос текут сопли, глазной зуд, ходил к многим врачам анализы не берут и говорят нечем не можем вам помочь говорят не пейте не кушайте, подскажи пожалуйста чем лечить или хотябы чем поддерживать что бы такого не было обострение. Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-05 10:50
Добрый день. 1. Нужно провести аллегодиагностику: сдать специфические IgE к луговым и злаковым травам, аллерген полыни, крапивы, амброзии. Если это луговые травы, то можно полечить, называется аллерген специфическая иммунотерапия (лечит аллерголог)
Сейчас: зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 2 мес., в глаза опатанол по 1 кап. 2 раза в день до конца августа, в нос назонекс по 1 дозе 1 раз в день в каждый носовой ход на 2 мес. При кашле сингуляр 10 мг 1 раз в день на 1 мес.