Лечение акне клиндовитом

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, жирный тип кожи, мне дерматолог назначил клиндовит, после первого применения ушли акне на щеках и остались небольшие пятна, но не прошли прыщи на нижнем подбородке, если пройти, так сказать, второй курс лечения поможет ли он? Или нужно мазать им пока не поможет? И еще такой вопрос, влияет ли питание на состояние кожи, или же это один из мифов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 23:26
Здравствуйте.

При угревой сыпи необходимо ограничить в рационе молоко и продукты с высоким гликемическим индексом.

Монотерапия антибиотиком в течении длительного времени не рекомендуется.

Необходимо сочетать Клиндовит с адапаленом или азелаиновой кислотой.