Лечение аденомиоза атипической гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня период предменопаузы. В январе этого года слелали гистероскопию, так как эндометрий был 26 мм и открылось кровотечение. В заключении написали, что обнаружены очаги атипии на фоне простой гиперплазии в эндометриоидном железистом полипе. В онкологии диагноз подтвердился. Хотелось бы узнать, опасно ли это и какое лечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-09 15:51
Добрый день.
В вашем возрасте это опасно.
Желательно сделать радикальную операцию (экстирпацию матки).
Платная консультация
Татьяна 2021-02-09 17:09
Это уже онкология или еще нет?