Атипическая гиперплазия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Гастрит, некалькулезный холецистит
Здравствуйте! Удалили полип эндометрия. На гистологии фокусы атипической гиперплазии эндометрия на фоне железистой гиперплазии. Косвенные признаки субмукозной лейомиомы тела матки.
На УЗИ через месяц -эндометрий нормальных размеров, обеднение фолликулярного аппарата. Возраст -42 года.
Подскажите, пожалуйста, тактику лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 09:29
Атипическая гиперплазия эндометрия – патологическое разрастание внутреннего слоя матки с появлением атипических клеток. Провоцируется избытком эстрогенов и недостатком прогестерона. Рассматривается, как предраковое заболевание.
Лечение – гормонотерапия, выскабливание или абляция слизистой оболочки.
Платная консультация
Lana1975W 2018-02-01 16:42
Спасибо огромное Елене Викторовне за ответ. Хотелось бы уточнить: если гормонотерапия, то какой препарат предпочтителен, его дозировка и курс лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 07:54
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.