Атипическая гиперплазия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Гастрит, некалькулезный холецистит
Здравствуйте! Удалили полип эндометрия. На гистологии фокусы атипической гиперплазии эндометрия на фоне железистой гиперплазии. Косвенные признаки субмукозной лейомиомы тела матки.
На УЗИ через месяц -эндометрий нормальных размеров, обеднение фолликулярного аппарата. Возраст -42 года.
Подскажите, пожалуйста, тактику лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 09:29
Атипическая гиперплазия эндометрия – патологическое разрастание внутреннего слоя матки с появлением атипических клеток. Провоцируется избытком эстрогенов и недостатком прогестерона. Рассматривается, как предраковое заболевание.
Лечение – гормонотерапия, выскабливание или абляция слизистой оболочки.
1