Лазолван и небулайзер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Ребёнку 2,5 года, врач назначил ингаляции лазолван и физраствор в пропорции 2мл на 2мл.
Делали ингаляции 2 раза с СИРОПОМ лазолван, не зная, что существует раствор для ингаляций, а с сиропом ингаляции делать нельзя. Что теперь делать? Какой вред ребёнку был нанесён?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 10:03
Добрый день.
Ингаляции с сиропом могут ухудшить состояние ребенка, необходимо наблюдение и повторный осмотр врача.