Лазер и онкология

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли удаление татуировки неодимовым лазером, а также лазерная эпиляция спровоцировать злокачественные образования на коже? И вообще, несет ли этот метод опасность в плане побочных эффектов в виде онкозаболеваний?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-28 06:09
Здравствуйте.
Пациенты с раком кожи после л. эпиляции я еще не встречала.
Вероятность онкологии минимальна.
Платная консультация
Марина 2021-02-28 06:11
Спасибо) то есть смело можно удалять тату, не опасаясь последствий?