Лайм или нет?
Спрашивает: Пациент_
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, что-то кусало в конце июня, что не видела, боли не чувствовала, рядом был оводень, но они кусаются больно. Место это чесалось, горячее было, как монета под кожей. Проходило долго, сиреневый синяк был в первый день, через неделю началжелтеть синяк. Часто аллергические реакции на Комаров. Через три недели после укуса начались проблемы с суставами и подёргивания. Все врачи говорят, что укус на клещевой не похож, иммуноглобулин g на борелии положительный в начале декабря, m отр.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Пациент! Сдавайте кровь из вены на иммунный блот на выявление антител М и G к боррелиям. Сейчас пройдите курс приема т. Юнидокс Солютаб. По 100 мг 2 раза в день. Курс 14 дней.
Платная консультация
Пациент 2021-12-29 12:14
Иммуноблот g vise положительный, m отриц. ИФА и рниф g полож (1: 256). m-отриц Говорят может быть ложным (у отца псориаз а у меня под вопросом)
Пациент! Если вы не болели боррелиозом, то у вас не должно быть в крови антител G к боррелиям. А они у вас выявлены. Выхода нет, нужно пройти профилактический курс приема антибиотика.