Лавандовое масло и масло чайного дерева

Спрашивает: Лейля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я вот прочитала вот эту статью : Зарубежные ученые выявили связь между лавандовым маслом и ростом молочных желез. Данные исследований опубликованы в научном журнале Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism. Об этом сегодня сообщает «Российская газета».

Новая работа стала первой, в которой сообщается об аномальном росте груди у девушек под воздействием продуктов из лаванды.

Ранее специалисты обнаружили связь между аномальным ростом груди у мальчиков (так называемой препубертатной гинекомастией) и регулярным воздействием на организм масла лаванды или чайного дерева.

Как оказалось, некоторые компоненты эфирных масел способны имитировать эстроген («женский» гормон) и блокировать основной мужской гормон тестостерон.

По словам научного сотрудника Национального института гигиены окружающей среды Тайлера Рэмси, масло лаванды (а также, как выяснилось ранее, чайного дерева) содержат химические вещества, разрушительно влияющие на эндокринную систему человека.
И у меня такой вопрос, можно ли наносить масло лаванды на область груди, безопасно ли это? Я просто хочу увеличить грудь, ну хотя бы проверить, и вот поэтому я хочу убедиться в том что это безопасно. И еще можно ли просто пользоваться лавандовым маслом не втирая в область груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июня 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-06-17 07:27
Здравствуйте. На сегодня, нет безопасного медикаментозного стимулирования размеров груди.