Отёк, Красное пятно, чешется, но не шелушится

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в зоне лба красное пятно, чешется, но не шелушится. Ранее что то было похожее, но немного отличается. Сначала появились много маленьких прыщиков, не выдавливавала, а просто мазала(2-4дня) маслом чайного дерева, чтобы прыщики подсохли, что и случилось, далее просто появился отёк и красное пятно, до этого было что то подобное мазала маслом чайного дерева, тоже появился отёк, затем перестала, сейчас мажу уже 2 день мазью кридери гк.
Пожалуйста, подскажите правильно ли делаю? Как еще можно лечить? Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-08 10:59
Добрый день, боли, онемение, дискомфорт в этом месте присутствуют?
Елизавета 2020-04-08 16:38
Доброго времени суток, нет, только те симптомы, которые я написала вопросе.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-09 14:11
Это проявление контактного дерматита. Продолжайте использовать свой крем, внутрь - цетрин. Не мыльте пораженнй участок. Избегайте в дальнейшем использовать масло ЧД.