Грибок ногтей рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, доктор. На всех пальцах рук ногти порожены грибком. Появилась болезнь 1.5 года назад, но по тупости запустила. Применяла Лоцерил, экзодерил т. п. Прилагаю фото. Есть ли надежда вылечиться? Если да то чем? Спасибо
Категория: Подолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Полюга Оксана Алексеевна
подолог 2021-12-06 17:45
Здравствуйте, конечно у вас есть возможность вылечить ваши ногти, но. Лечение ни в коем случае нельзя прерывать. Ногтевую пластину которая поражена грибком нужно очищать каждые 2-3 недели. Они должны быть так обрезаны как показано на вашем фото, то есть коротко. В моей практике очень хорошо справляется с этим масло чайного дерева. Очень хорошо себя зарекомендовал mykobooster с фирмы podofarm, или serum Arkady tc 16. Закапывать 2 раза в день до полного восстановления ногтевой пластины. Если такого нет возможности купить, то любой препарат, который содержит в себе не менее 80% масла чайного дерева. Желаю вам здоровья.
Елена 2021-12-06 17:54
Спасибо за консультацию, стало сразу светлее впереди, потому что появилась надежда. И хорошо то что не надо принимать сложные препараты. Уще раз спасибо)
Полюга Оксана Алексеевна
подолог 2021-12-06 23:21
Рада была вам помочь, желаю вам здоровья.