Латерализация надколенника

Спрашивает: латерализация надколенника
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, добрый день, сына позавчера водмла на тренировку карате, на обратном пути он упал с самоката. Вчера вечером стал жаловаться на боль в колене. Так как знаю что он не хочет идти в школу- особо не поверила, но на всякий случай в школу не повела, сходили на рентген.
На рентгене в заключении- признаки умеренной латерализации надколенника.

Хотелось бы понять, нужно ли лечение, можно ли посещать уроки физкультуры, карате, футбол?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-05 20:26
Нужно ограничить нагрузки, бинтовать колено эластическим бинтом.