Ларинготрахеит, воспаление горло , кашель неотхаркивается

Спрашивает: Ильдана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня ларинготрахеит. В горле постоянно будто бы что-то есть и хочется кашлять, но не отхаркивается, мучительное состояние. Щекочет горло, хочется кашлять, но не могу нормально прокашлятся. Принимаю отхаркивающее, и от воспаления горла: тонзилгон, имудон, аквалор горло. Как успокоить такое состояние, подскажите пожалуйста. Быть может это уже на нервной почве, так как раньше таких болезней не было, не знаю, лор врач вчера смотрел, сказал горло воспаленное и сухость. Трахеит мне поставили недели 2 назад, от горла ничего не назначали, только 2 день лечу горло. Было и ощущение волоса в рту, и боль как будто бы острая, сейчас сильно щекочет., хочется поскорее уже вернуться к нормальному привычному здоровому состоянию. Непонятные симптомы пугают и мучают,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-02 00:33
При остром лярингнотрахеите может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 2-3 раза в день 7-10 дней, курс повторить через 10 дней, прогулки и четкое ограничение голосовых нагрузок. При сильном кашле нужен левопронт по 10 мл 3 раза в день после еды. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ильдана 2021-10-02 14:17
Кашля сильного нет, щекочет горло, но откашляться не получается, по утрам есть кашель, немного есть мокроты., сейчас также не могу прокашляться
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-02 15:00
Это лечение подойдет
Ильдана 2021-10-02 15:03
Тонзилгон я принимаю, но от сухого кашля нужно принимать, или отхаркивающие, это не понимаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-02 19:05
Все что написано нужно. Дозы Тонзилгона оптимально по 50 кап 2 раза в день. Нужен левопронт. Нужна щелочная вода.