Ларингит у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1 год поставили диагноз ларингит, 2 дня была температура 38, потом она прошла и начался кашель лающий аж до задыхания, лечимся - 2 раза в день дышим пульмикортом 1мл, мирамистин, аквамарис в носик, Уже 2 ночи не спим толком, кашляет сильно, может что-то нужно еще от кашля подключить?
5 ответов
Педиатр приходил? Слушал легкие? Можно попробовать синекод по 10 капель 4 раза в сутки, но лучше после того, как педиатр послушает.
За два дня могли появиться влажные хрипы, а при них лучше не назначать препараты, подавляющие кашель. Муколитики в таком возрасте противопоказаны.