Ларингит, нужны ли антибиотики и противовирусные
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев. Поднялась температура 38, сопли ручьём, к вечеру начались хрипы, осип голос, кашель редкий, лающий. Температура сбивалась часа на 3-4, и опять поднималась. Утром пришёл педиатр, сказал у нас ларингит, назначил лечение: нос промывать, затем називин, пульмикорт 0.25 до 4 раз в день ингаляции первые три дня, потом 2 раза в день, виферон свечи, амоксиклав суспензию, тантум верде. Хотелось бы узнать адекватность лечения, и противовирусное, и антибиотики все сразу. Врач у нас один, больше проконсультироваться не с кем. Спорить с врачом не стали. Можно ли так часто использовать пульмикорт?
1 ответ
Здравствуйте! Пульмикорт обычно 2 раза в день или 1 раз в день. Слишком большая дозировка