Лапоррскопия, ВБ, задержка месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена 30 лет. 08.06.2021 была операция лапороскопия. ВБ 8 недель. Удалили правую трубу. Врач сказал, что левая труба забита и возможна повторная ВБ. Но после операции, спустя два с половиной месяца до сих пор беспокоит левая сторона. Прописали контрацептив- Ginera. Пропила одну упаковку с 13.05.21 по 05.07.21, вторую пропила только 3 таблетки с 13.07 по 15.07 и бросила (началались очень сильные побочные). Последние месячные были 18.07
На данный момент задержка месячных уже 5 дней. Три недели назад получила первую дозу вакцины Sinovac. С чем может быть связана задержка? Может ли это быть побочным эффектом от противозачаточных таблеток, реакция на вакцину? Или это гормональный дисбаланс из-за перенесенной операции? И по какой причине может беспокоить левая сторона? Возможно ли наступление беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-22 17:08
Здравствуйте! Оба варианта возможны.
Беременность возможна. Возможны также спайки