Лапароскопия, выпирает живот

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня была операция лапароскопия, сделали 4 дырки, в пупке, и внизу три, и вот такой вопрос
Сегодня мне сняли швы, и вот там где дырочка в пупке немного припухло, то есть под пупком живот немного выпирает, хотя уплотнение небольшое только около самого прокола, так и должно быть? Возможно ли что это внутренний отек после операции поэтому и выпирает живот немного чуть ниже пупка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

22 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 14:24
Здравствуйте! Возможно у Вас внутренний отёк. Можете смазывать гепариновая мазью
Платная консультация
Катя 2020-07-24 14:27
Вообще всегда немного выпирала часть живота, которая чуть ниже пупка, но сейчас сильнее, переживать начала, до снятия швов такого не было вроде, возможно ли это из-за того, что я первый день без швов? То есть из-за того, что их сняли пару часов назад
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 14:29
Да, возможно само со временем пройдёт
Платная консультация
Катя 2020-07-24 14:32
И еще такой вопрос, можно ли исключить беременность если
1) месяц назад где-то с парнем был петтинг, и могла быть такая ситуация, что я села случайно на кровать, куда могла попасть сперма
2) или если смазка могла была быть случайно пальцем занесена во влагалище
3) после этого прошли месячные
Беременность быть не может?
Катя 2020-07-24 14:34
И в тех двух случаях, даже если не брать факта месясных? Это было бы невозможно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 14:36
Во всех случаях беременность исключена
Платная консультация
Катя 2020-07-24 14:37
И к тому же месячные это подтвердили, верно?
Катя 2020-07-24 17:57
То есть если девушка голая сядет на то место, куда могла попасть сперма, то беременности точно быть не может?
Катя 2020-07-24 18:03
А беременность наступает только в том случае, если сперма попадет глубоко во влагалище и в большом количестве?
Катя 2020-07-24 18:05
А беременность наступает только в том случае, если сперма попадет глубоко во влагалище и в большом количестве?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 18:15
Беременность может наступить только при вагинально контакте с фаллосом. Никак по-другому
Платная консультация
Катя 2020-07-24 18:16
А все слухи о том, что беременность возможна например от пальца-это миф?
Катя 2020-07-26 18:18
И от смазки которая была на пальце и могла попасть во влагалище, беременности не будет?
Катя 2020-07-26 18:20
Это точно?
Катя 2020-07-26 18:27
И с тем же, если девушка сядет без одежды на пятно спермы, то тоже 100% ничего не будет?