Лапароскопия или Мармара - Варикоцеле?

Спрашивает: Орест
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, спрашиваю из интереса. Влияет ли на выбор методики операции по варикоцеле (лапароскопия или Мармара) то, какие у пациента вены? Например, если у него более тонкие вены - вибираем такую методику, если более "плотные" - другую? Или, в общем, не так сильно влияет на выбор методики?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-09 14:00
Здравствуйте. Это зависит только от специалиста, чем он владеет. Разницы нет. Операция Мармара просто менее травматична.
Орест 2021-11-09 22:25
Понял, благодарю:)
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-10 13:15
Пожалуйста. Удачи)