Секс после операции Мармара при варикоцеле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, после операции методом Мармара при варикоцеле сколько нельзя будет заниматься сексом? Одни источники гласят, что через 2-3 дня уже можно, другие - что только через 2 недели. Кто же прав?
И второй вопрос. У меня варикоцеле 3 степени. Операция будет только через 3 месяца. Можно ли с таким диагнозом заниматься спортом? Имеется в виду бег, тренировки исключительно со своим весом.
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, лучше 2-3 недели половой покой после операции.
При 3 й степени нежелательны физ нагрузки