Лапараскопия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В 15 лет полностью удалена щитовидная железа, имеется инвалидность 3-ей группы, принимаю L-тироксин, рокальтрол и кальцемин
Здравствуйте, попала на скорой в гинекологию, в срочном порядке делали лапараскопию. Коагуляция левого яичника. В справке написали что у меня была апоплексия левого яичника. Выписывая со стационара там я пролежала 5 дней мне ничего не объяснили, просто дали список таблеток и все.
1. Сколько дней после выписки со стационара должен быть выдан больничный если работа связана с физической нагрузкой, пылью, и обработкой химикатами, а так же когда там приходится сидеть 12 часов напрягая живот и поясницу, не считая когда приходится наклоняться, и ходить разносить вещи которые не всегда являются лёгкими?
2. Какую диету надо соблюдать, после выписки?
3. И какие вообще противопоказания после такой операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-01 15:12
Здравствуйте!
  1. могут выдать до 2 недель. Все решать будет Ваш врач на участке.
  2. Исключить веменно жареное и копченое. Следить за отправлением кишечника- это Все вам скажет ваш участковый гинеколог
  3. вам скорей всего назначат гормональные препараты для профилактики.
Платная консультация
Наталья 2019-06-01 15:31
Спасибо очень помогли, а то на приёме у участкового врача не получила ответа вообще не на один вопрос кроме того что больничный она может продлить только до 10 дней, со дня операции, даже не выписки с больницы, а именно с операции
Прописали противозачаточные, так же назначили ферронал и метранидазол.
Больше мне ничего рассказывать не захотели
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-01 16:17
Странно.
По поводу больничного можно попробовать добиться увеличения самого больничного через врачебную комиссию. С учетом тяжелого труда