Ланцеты акучек актив

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Схарного диабета у меня нет, но иногда проверяю уровень глюкозы в крови. Прибор акку-чек актив у меня старенький, 2008 года. Подскажите срок гарантии на ланцеты, как часто их менять? В руководстве написано, что после одноразового использования. Можно ли использовать просроченные ланцеты? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-10 14:10
Здравствуйте, Ирина.
Дата производства и срок годности ланцетов указаны на их упаковке. Если после истечения срока годности ланцет не повреждён внешне и сохраняет свои свойства, то им можно пользоваться. Ланцеты для забора крови являются одноразовыми.
С уважением, Надежда Сергеевна.