Ламотриджин реакция?
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимают 4 день ламотриджин в дозе 25мг, сегодня выскочила язвочка во рту, похожая на стоматит, стоит ли продолжать его прием или срочно прекратить?
7 ответов
Здравствуйте, Павел.
Стоматит может вызвать любой препарат. За ламотриджином такое не замечала. Но м. б. и индивидуальная реакция.
Проверить просто: отметить лекарство на 2-3 дня и последить за состоянием.
Если не поможет, продолжайте пить назначенное средства и посетите стоматолога. Так же нужно сдать общий анализ крови.
Павел 2022-03-29 07:00
Я просто опасаюсь аллергических реакций так называемого синдрома Стивена Джонсона, который начинается с язвочек на слизистых и сыпью. Вот я и насторожился. Тоесть, если не пройдет стоматит за 2-3дня после отмены ламотриджина, то продолжить лечение?
Посетите стоматолога и аллерголога и раставьте все точки над i.
Да, Вы все правильно поняли. Если новых язв не появится на фоне отмены лекарства, то можно продолжить лечение. И сдайте ОАК.
Спасибо.
Все показатели в норме. Значит стоматит имеет не системный, а местный характер и нужно полечить его у стоматолога.
Ламотриджин можете продолжать пить.