Лактобактерии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем беременность и я сдала фемофлор, в нем ничего не обнаружено. Бак посев на флору показал, что у меня мало лактобактерий. Посмотрите пожалуйста, результаты прикрепила. Какие свечи можно использовать в данном случае? Во влагалище ощущается сухость. Иногда что то покалывает. На прием только через 2 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 14:22
Здравствуйте. Никакие. Они часто флору как раз нарушают. Лучше перорально пробиотики
Платная консультация
Ольга 2021-02-02 15:10
Спасибо, а достаточно того, что я начала пить кефир 2 раза в день? Или нужно что то пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 16:53
Пробиотики перорально - это пробиотик в таблетках. Посмотрите, что есть по месту. В аптеке посоветуют
Платная консультация
Ольга 2021-02-02 16:54
Спасибо большое!