Ладони мучаюсь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, зоб, сахарный диабет 2 типа, коксарроз тазобедренных суставов
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня не переставая печет ладонь и немеют до боли пальцы левой руки иногда и правой Это не выносимая боль У меня сахарный диабет 2 типа Гипертания 3 ст Коксартроз тазобедр суставов 3 ст зоб дифузно узловой Шелушится кожа между пальцами рук Такая твердая становится кожа Что мне делать? Сахар крови скачет от 6 до 12 Устала так жить! Утром пью L-ТЕРОКСИН 125 МГ лизиноприл 20 мг бисопролол 5 мг гликлазид 60 мг Вечером сиофор 1000мг тромбо АСС 100 мг иногда ночью КАПОТЕН под язык СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

2 ответа

иван семенов 2018-08-02 19:14
Пока ответов от докторов нет, может я подскажу. Наталья, возможно это полинейропатия от диабета. НУжно снижать сахара, капать Тиоктовую кис-ту, вит гр В, /Мильгамма, Комбилипен/, и возможно расширяющие сосуды препараты/в зависимости от осложнений. Пройдите все же невропатолога и эндокринолога для уточнения противопоказания данных препаратов всвязи с другими вашими осложнениями.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-05 04:33

Здравствуйте, Наталья.

Это может быть либо проявления шейного остеохондроза, либо действительно проявление диабетической полинейропатии. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и электронейрографию рук, чтобы определить тип нарушения болевой проводимости и уровень от которого это нарушение идёт, с результатами обращайтесь к неврологу очно, для неврологического осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!