Л тироксин или эутирокс

Спрашивает: Екатерина Булатова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы
Здравствуйте, хочу поменять л тироксин на эутирокс как правильно это сделать? Так как набрала за пол года 10 кг, хотя фитнесом занимаюсь и придерживаюсь пп 2) если л тироксин доза 100, то эутирокс тоже 100 или большую дозу надо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-26 22:16
Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете просто одномоментно перейти на приём Эутирокса в аналогичной дозировке. Но не нужно ожидать от замены препарата какого-либо влияния на вес или другого результата – Л-тироксин и Эутирокс содержат абсолютно одинаковое действующее вещество.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина Булатова 2020-04-03 12:28
Спасибо за ответ, значит л тироксин 100 равносилен эутирокс 100
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-03 12:29
Совершенно верно.