Кусание вместо сосания

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, проблема с кусанием груди. Но ничего подобного нигде в интернете нет. Ребенок,1год, стал вдруг в один момент не сосать грудь, а кусать, да еще и прилагать все усиолия для этого, даже тужится и краснеет как сильно кусает. Я аж кричу от боли, он естественно плачет. Просит грудь, но не сосет совсем. В итоге следы от зубов и синяки. Без груди уснуть не может, это ассоциация на сон. Несколько дней мучаемся, не едим не спим. Что это может быть?
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте! Возможно сейчас прорезываются зубки и чешутся десна. В последнее время была ли такая ситуация когда ребёнок мог чего-то испугаться? Например темноты?
Юлия 2021-09-11 09:13
Вроде ничего не пугался. В течении дня ничего не беспокоит. Когда раньше прорезывались зубки такого не было. На продление сна грудью сосет нормально.
Может сейчас прорезываются жевательные, или клыки, они обычно сильнее беспокоят и процесс прорезывания более болезненный. В любом случае необходим очный осмотр педиатра. Я думаю что такая реакция возможно из-за процесса прорезывания