Курс лечения глистная инвазия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, получили всей семьей аскарид и трихинелл, пропили курс немазол, в 2 этапа, у ребёнка все чисто, у мужа остались аскариды, у меня трихинеллы, опять повысились антитела до первых значений, какой курс нам опять пить? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-26 08:16
Ольга! Антитела не уходят из крови сразу. Анализ следует пересдать только через 3 месяца.
Если аскарида выявлена в кале, тогда курс 3 раз назначается сейчас.
Платная консультация
Ольга 2022-07-29 14:35
Здравствуйте, после терапии как раз прошло 3.5 месяца, сдали и сыну повторно опять аскариды повышены антитела
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-31 12:24
Ольга! При трихинеллезе препарат Немазол принимают по 400 мг 2 раза в день в течение 10-14 дней. Добавляется прием полезной флоры -Линекс, 14 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Иммунокорректор -Ликопид по 10 мг 1 раз в день, курс 10 дней.