Боязнь глистной инвазии

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический Гастрит.,рефлюкс -изофагит.
Здравствуйте, Хотел бы проконсультироваться. Возможно, я слишком мнителен.,но всё же. Я работал с цементом, и речным песком. Голыми руками, без перчаток.,и в перерыв стал обедать не помыв рук(не было возможности помыть руки). Естественно руки были грязные, в песке. Ни каких негативных ощущений я не чувствую, но у меня страх, вдруг я проглотил личинки паразитов, гельминтов. Вместе с песком (К врачу проверяться на яйца глист -идти не хочу! Скажите, целесообразно ли будет, если я для профилактики выпью, например, "Гельминтокс"?! Или какой - нибудь другой противоглистный препарат? И нужно ли вообще, или это не целесообразно? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-04 16:02
Евгений! Вы ведь не облизывали пальцы и не грызли ногти. Т. е. у вас не было контакта с грязным содержимым ногтевых фаланг. Но, работая в воде, как правило кожа очень хорошо отмывается. Самое главное, чтобы были чистые продукты, которые ву кушали. Все обойдется без заражения. Но, раз в год можно проходить профилактику одноразовым приемом препарата Вормил 400 мг вечером. Лечение одноразовое. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2018-08-04 16:08
Спасибо за быстрый ответ! Но, вы немного не верно поняли. Я не работал в воде.,это была стройка, а песок нужен для приготовления раствора. Но, я вас понял. Приму Вормил по Вашему совету. Ещё раз спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-04 18:18
Евгений! Пожалуйста, здоровья Вам.