Глистные инвазии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 и 4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне очень бы хотелось узнать куда мне обратиться со своей проблемой! Я с детьми прохожу обследование по эозинофилии, инфекционист направил к онкогематологу, гематолог исключил онкологические заболевания, назначили 3 кратно сдать кал и кровь на глистные инвазии, лямблии и токсакароз. И вот тут началось оказывается бесплатно нигде такие анализы не делают, как быть я в декрете, денег мне просто не хватает. Подскажите где сдать анализы бесплатно не может же быть такого чтоб везде за деньги, это же дети. Проживаю я в прокопьевске кемеровскя область. Заранее благодарна, екатерина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-14 15:14
Екатерина! Кал сдается бесплатно на обследование в клиническую лабораторию детской поликлиники. Кровь можете не сдавать, т. к. это метод определяет только наличие антител в крови к этим возбудителям. Но не находит самого возбудителя. Возбудитель может быть выявлен только в кале.