Куриозин и сухая кожа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прохожу лечение угрей и гнойных прыщей препаратом бифидобактерин и наружно гель Куриозин. Наношу его не только на прыщи, но и на кожу лица в области где остались постакне и шрамы от гнойников. Сама по себе кожа очень сухая и сильно шелушится по всему лицу, при этом прыщи все равно появляются. Хотела уточнить, можно ли наносить гель Куриозин на свою область щек и скул, когда даже нет прыщей, для их профилактики? Просто уже на протяжении длительного времени наношу его не только на прыщи, но и на кожу где большая область со шрамами. Не навредит ли это коже? И можно ли наносить в целях профилактики появления новых прыщей на этих местах? Заранее спасибо большое за помощь и внимание!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-29 11:12
Добрый день, этот гель можно использовать на все лицо, не преживайте.