Курильщика кашель
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония, щитов, железа
Здравствуйте, У мамы бронхит, курит ей 60 лет делаем берулуал 15-20 капель + таблетки лазолван кашель не проходит сухой очень! Что попить от бронхита и сухого кашля? Спасибо
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. Только там курить нельзя)