Курение при эзофагит
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Неприятные ощущения в желудке при курении
Доброго времени суток, интересует вопрос по поводу парения электронных сигарет с содержанием никотина при диагнозе врача-гастроэнтеролога, Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, эзофагит и эрозия 0.2см в пищеводе. Вопрос заключается в следующем. После курения, начинаются неприятные ощущения в области желудка, а после и в кишечнике, так же газовыделение после. Связано ли это с моим диагнозом и влияет ли это на пищевод? 18 лет, Парень.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день.
Вам никто точно не ответит на вопрос, влияет ли курение электронных сигарет на состояние жкт.
Но я знаю, что в состав электр. Сигарет входит глицерин, он может способствовать усилению перистальтики кишечника, вызывать послабление стула.
Такие варианты есть.
Курение обычных сигарет влияет на снижение тонуса нижнего пищеводного сфинктера, вызывает гэрб, что у вас и есть.
Такие варианты есть.