Курантил без анализа крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 59 лет и 85 лет
Хронические заболевания: Гастрит, склероз сосудов головного мозга у пациента 85 лет.
Здравствуйте. При коронавирусе бабушке 85 лет и женщине 59 лет назначили Курантил 25 мг 1т х 3 раза в день / месяц. Анализ крови не брали. Не навредит ли препарат? Бабушке когда-то назначали кардиомагнил, Тромбо Асс, но она сильно разжижила себе кровь и пошло кровотечение из носа. Боюсь навредить. И тромбов в следствие ковида опасаюсь. Что делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Ксения! Следует сдать ОАК и кровь на показатель Д-димер. При выявленных нарушениях -рост Д-димера и количества тромбоцитов лучше принимать т. Эликвис по 2.5 мг 2 раза в день.