Куда двигаться дальше

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите понять что с ребенком чего ожидать дальше, этот ребенок после выкидыша через месяц получился, беременность была спокойная, родился тоже здоровый ребенок, носик только хлюпал забирали прокапывали антибиотиком к сожалению врачи не знали что это могут быть воды, до года развивался хорошо, в 1.7 поехали в уентр проверить его т. к начали замечать странности, на имя не реагировал, в глаза не смотрел, играть не во что почти не играл только таскал с комнаты в комнату, там ставят зпрр с нарушением слухового и зрительного восприятия, делали ээг там тоже все в порядке эпи активности нет, начали заниматься плотно 7 раз в неделю с деффектологом, начал отзываться на имя понимать обращенную речь но очень очень слабо это пошли купаться пошли ам, сядь на стул, когда качается на качели и говорю ему пошли он машет годовой нет, если что то ему надо он берет за руку и ведет показывает пальчиком что хочет, начал несколько раз в день становитчя на носочки, иногда держит руку перед глазами кружится но если сказать Тимур не кружись перестанет, если что то запрещаю то протест сразу начинает кричать, кушает сам ложкой, последнее время рацион снизился ест только каши почти одни, занятия происходят чуть ли не насильно потому что постоянно ему куда то надо, но соотносит животных по картинкам как надо по уветам тоже но если спросишь покажи кису не покажет, фигуры тоже всьавляет куда надо. Начал любить рисовать, на детей не реагирует, если подходят то либо выталкивает либо сам уходит либо делает вид что их нет, с горшком не дружит, другие люди если к нему обращабтся кроме меня он тоже как буд то из не видит, но никогда его ни с кем не оставляла 2.6 года 27/7 он со мной, очень сильная привязанность, отдаю через месяц в обычный сад или я погорячилась и ему нужна интеграция? Говорит мама но не обращенно, любит смотреться в зеркало, пили цераксон, пантогам, эфалакс и витамины по дифицитам все в норме слух тоже, помогите понять к чему готовится
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-07-27 09:45
Здравствуйте!

В детский сад отдать нужно - это может помочь его развитию, развитию речи, общения.