КТ-расшифровка
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, помогите расшифровать КТ. Подскажите пожалуйста не может ли это быть туберкулёз, очень переживаем так как был контакт с человеком у которого туберкулёз легкого пациентка лечится от астмы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-08 20:11
Это не туберкулёз. Чем лечится? Когда был Ковид? Вакцинация?
Надежда 2022-09-08 21:30
Ковид был в 2020 году в январе, прививка была 15 августа вторая сегодня, от астмы сейчас симбикорт ингалятор.
пульмонолог 2022-09-08 22:24
Это картина после перенесенного когда-то нетуберкулезного воспаления.
Надежда 2022-09-09 19:31
Спасибо вам большле за ответ.
пульмонолог 2022-09-09 21:23
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!