Кто укусил? Что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Здравствуйте, появились неделю назад пятна как от укуса комаров. Пили супрастин и полисорб. Пятна становились больше и краснели. 4 укуса всего. Затем они утихли. Но через 2 дня опять новое покраснение на тех же местах только ореол больше. Чесались сильно. Похоже ли это на укусы клещей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-15 19:04
Здравствуйте, Марина!

Сколько всего таких очагов?

Сейчас есть зуд?

Были в лесу, парке?
Марина 2019-06-15 21:26
Всего 4 очага, были только в детском саду и гуляли около дома. Сейчас зуда нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 01:17
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых, нельзя исключить боррелиоз.

Нужно сделать ИФА суммарные антитела к боррелиям
Посетите дерматолога и инфекциониста очно
Латута 2021-06-14 10:18
Подскажите, что у вас в итоге были за пятна? У ребенка очень похожие