Кт признаки сосудистая мальформация
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочка 6 лет, манту и диаскинтест положительный. Кровь, моча, ренген, УЗИ в норме. КТ, справа в S4 субплеврально определяется округлый участок размерами до 3мм, плотностью до - 280едн, с расхождением сосудов-сосудистая мальформация? С обеих сторон в S2 паравазально отмечаются единичные округлый гиперденсные включения размерами до 2,5мм, плотностью до 330-650едн. Всё остальное в норме. Заключение: КТ признаки единичного округлого участка в s4 справа и еленичных кальцинаты в s2 с обеих сторон. Подскажите пожалуйста это туберкулез? Какое предстоит лечение? В стационаре или дома?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

2 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-27 11:41
Положительный диаскин тест и наличие достаточно большого очага может свидетельствовать о наличии туберкулезной интоксикации и необходимости лечения под наблюдением фтизиатра. Решение о диагнозе и месте лечения принимает ВКК, надо видеть КТ, все анализы.
Екатерина 2019-12-27 12:13
Спасибо.