Признаки умеренной Ацетабулярной дисплазии норма для нашего возраста или нет?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев 22 дня
Здравствуйте, в 2 месяца дочке поставили диагноз дисплазия тбс, предвывих левого бедра. Назначили подушку Фрейка. Прошли два курса массажа и электрофореза. В 6 месяцев сделали рентген. Углы 29,8 и 30,6. Диагноз признаки умеренной ацетабулярной дисплазии, двусторонней, больше справа. Назначили ортез Тюбингера. Проблема было слева, теперь справа. Подскажите, стоит ли нам носить ортез?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Не совсем так. Проблема с обеих сторон, так как значения ацетабулярных индексов пограничны за пределами нормы для возраста Вашего ребенка. Подтверждением тому является отсутствие ядер окостенения с обеих сторон. Лечение отводящей шиной (в Вашем случае ортез Тюбингера рекомендован правильно) абсолютно логично до полного выздоровления. Удачи