Кт после перелома л2 позвонка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, супруг 3 января упал с высоты 7 метров. При поступлении сделали кт всего тела 12.4мЗв В итоге компрессионный перелом л2, продольной перелом крестца, седалищной кости с небольшим смещением и лонной. Операции проводить не какие не стали оставили как есть. Рекомендации после выписки контроль снимки через 1.5 3 и 6 месяцев. Первый снимок сделали 30 марта кт позвонка в заключении консолидированный перелом л2. Теперь врач отправляет на кт крестца и таза. После посещения мною терапевта для записи на кт, мне сказали что это очень большая нагрузка на организм столько кт в течении всего 3 с небольшим месяцев. Ответьте пожалуйста насколько безопасно такое количество кт, нельзя ли заменить на рентген? Можно ли отказаться от кт? Ведь это промежуточные снимки неужели в 6 месяцев снова будет кт.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-11 10:15
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»