КТ легких после перенесённого коронавируса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сделала КТ легких. На серии томограмм в паренхиме обоих легких отмечаются линейные фиброзные тяжи без признаков инфильтрации. В 6 сегменте левого лёгкого паракостально определяется очаг уплотнения плотностью + 24 ед Н., овальной формы, размером 0,47×0,26 см (лимфоузел). Трахея и главные бронхи прослеживаются до сегментарного уровня, стенки бронхов умеренно утолщены. Лимфотические узлы средостения не увеличены. Сердце, перикард, грудной отдел аорты, лёгочный ствол и его ветви дифференцированы. Жидкость в плевральной полостях не выявлено. Костная структура, мышцы, жировая клетчатка грудного сегмента дифференцированы. На серии томограмм в 4, 6, 8 сегментах печени определяются жидкостные образования плотностью до +12ед Н., различных форм, размерами до 2,2×1,4 см (кисты). КТ-признаков органических изменений со стороны органов грудной клетки не выявлено. Можете мне сказать что это всё значит и что делать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-10 00:40
Здравствуйте, Анастасия! Патологии органов дыхания у вас нет. Кисты печени наблюдает гастроентеролог.