КТ легких лимфоузел
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, артериальная гипертензия
Здравствуйте, моей маме 59 лет. В сентябре 2021 переболела ковидом, на КТ все хорошо. Во второй раз в июне 2022, делали ренген- пневмофиброз. В августе заболела ковидом в третий раз, ренген не назначали. Выписали 03.09, сделала ренген 05.09 по своей инициативе. По результатам ренгена отправили на КТ. КТ сделала 10.10 2022. Результаты КТ и ренгена прилагаю. Сегодня ходила в онкологию, отправили на КТ ОГК+КТ ОБП с контрастом. Расшифруйте пожалуйста КТ. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

8 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-01 19:46
Кт с контрастом покажет накапливает ли образование контраст. Сейчас непонятно воспаление или онко
пульмонолог 2022-11-01 19:47
Диабет компенсированный?
Ольга 2022-11-02 07:11
Да, компенсированный. Ежедневно принимает метформин.
пульмонолог 2022-11-02 08:10
А что в общем анализе крови? Жалобы есть?
Ольга 2022-11-02 20:36
Общий сдавала при ковиде. Все в норме, кроме соэ- 20 и лейкоциты -9. Жалоб никаких нет.
пульмонолог 2022-11-02 20:47
Лейкоциты 9 это нормально. СОЭ отражение суставного синдрома.
Ольга 2022-11-03 10:45
Вот и болела очень сильно нога. Ходила на ренген, поставили артроз 2-3 степени. Делала физио, пила таблетки и ничего не помогло. Пришлось делать блокаду, сейчас лучше.
пульмонолог 2022-11-03 11:26
Ура! Совпадаем. А Мочевая кислота в крови большая?