Кт лёгких и кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Долго болела, и кашель долго не проходил, посоветовали сделать КТ лёгких. Ничего не беспокоит, остаточный кашель остался. В результатах ничего не могу понять. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-15 11:57
Здравствуйте, Анастасия! По КТ при знако когда-то перенесенного воспалительного процесса в легких и возрастные кардиальные изменения. Сейчас можно месяц попить амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Анастасия 2021-02-15 12:32
То есть сильно ничего серьёзного нет? Просто очень переживала, думала может коронавирусом болела; думала сильное поражение лёгких. Воспаление недавно наверное было, т. к простуда была и кашель ещё не прошёл.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-15 16:08
Нет, страшного ничего нет.
Анастасия 2021-02-15 18:16
Скажите, а можно ли дышать в нейбулайзер? Помимо таблеток
Или это уже не нужно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-15 18:19
ДА, через небулайзер можно подышать лазолваном.
Анастасия 2021-02-15 18:25
Спасибо ????
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-15 20:35
Всего доброго.