Кт или мрт в диагностике инсульта
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня два дня очень сильно болит висок , вчера утром проснулась с головной болью нестерпимой, принимала анальгин, дексалгин, не легче, сегодня тошнота присоединилась, принимала аспирин, парацетамол, налгезин, но-шпу, тошнит и головная боль не проходит, глаз слезится от боли в виске обычно у меня снималась анальгетиками боль головная, какое-то присутсвует внутренне подтряхивание похожее на озноб, но температуры пока что нет, и это подтряхивание было несколькими днями раньше, боюсь инсульта уже занималась на мрт, что лучше кт или мрт? В моём случае если диагностика инсульта. Спасибода ещё добавлю что сидя тошнота усиливается сегодня именно вообще есть не могу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

2 ответа
Ольга 2022-04-01 18:42
Давление было утром 100 на 80 сейчас - 120 на 100. пульс 90. но я принимаю ивабрадин периодически так как тахикардия после ковида бывает
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-01 20:44
Здравствуйте.
В плане диагностики инсульта предпочтительнее МРТ головного мозга.
1