Головная боль, боль в висках головокружение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! На протяжении 8 лет страдаю шейным остеохондрозом. Из симптомов: резкие кратковременные головокружения(ощущение как будто сводит затылок в этот момент), особенно при поворотах головы либо положения тела, шаткость походки, проваливания при ходьбе, бывает что тянет в сторону, пульс учащенный при ходьбе достигает до 120 ударов в минуту. Также если что-то рядом движется, то также кружится голова, дискомфорт в шее, постоянно хочется ее размять, при сгибании головы назад или в сторону, ощущается хруст в шее и боль. Были ситуации, когда голова закружилась так, что падала с ног. В помещении также данные симптомы сохраняются. Из обследований: Анализы оак в норме Гормоны щитовидной железы в норме УЗИ щитовидной железы в норме Рентген шоп в функц положениях делала, там остеохондроз шоп. УЗИ бца без особенностей МРТ головного мозга без патологий МРТ шоп без патологий МРТ мостомозжечковой области без патологий УЗИ сердца в норме Также мне проводили диагностику с помощью очков френзеля, нарушений не выявили. Из лечения проходила: - массаж шейного и грудного отдела, иглоукалывание, остеопатическое лечение. Из медикаментов принимала: - бетасерк, Адаптол, ноофен, вестибо, циннаризин, грандаксин (от него очень шкалил пульс), глицин, витамины б6 в уколах и таблетках. - капельницы Кавинтон 2 мл 7 шт+ Луцетам 5 мл 7 шт внутривенно струйно. - особо ничего не заметила. Далее я стала принимать Кавинтон в таблетках 5 мг 3 раза в день по назначению врача, стало хуже, появилась сонливость, дереализация, становились слегка ватными ноги, пульс участился. В данный момент беспокоит сжимающая боль в висках, тянет в сторону, и под левой лопаткой тянет периодически, сверлящая боль. Делаю гимнастику для укрепления шоп и грудного отдела. Давление у меня обычно 115/70. Подскажите пожалуйста, как мне улучшить своё состояние? Можно ли прокапать витамины какие-то в/м, Мексибел с Актовегином в/в? Есть ли смысл сдать БАК на ферритин? Заранее благодарю Вас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2024 года

5 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-02 13:17
Рекомендую

Панцикор содержимое 1 саше растворить в 100– 150 мл питьевой воды комнатной температуры или овощного или фруктового сока (важна последовательность — сначала наливаем жидкость, а затем высыпаем порошок), размешать и выпить. По 1 саше в сутки; Употреблять после еды.

Глицисет по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 20– 30 дней.

Мексидол по 125-250 мг трижды в сутки.1 мес.

Актовегин по две таблетки трижды в день (суточная дозировка 1200 мг). 1 мес.

Гинко билоба 120-240 мг в сутки. Принимают препарат 1-2 месяца,

Нейровитан (витамины В1, В2, В6, В12) от одной до четырех таблеток. Длительность лечения не менее 3-4 недель.

Винпотропил (Винпоцетин и Пирацетам). о 1-2 капсулы 3 раза/сут. Поддерживающая доза – 1 капсула 3 раза/сут.

Длительность курса лечения составляет от 2-3 недель.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Дарья 2024-03-03 00:01
Большое спасибо, доктор за ценные рекомендации. Подскажите ещё, пожалуйста, что касается гинкго билоба: он есть в виде БАДов, а также есть препараты как Билобил, Таракан, что эффективнее будет из этого?