Кт и мрт после ЗЧМТ кому верить

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на кт головного мозга после ЗЧМТ показало старую остеому на лбу черепа о которой я всю жизнь даже не догадывался., СМЭ списал на эту остеому вес симптомы. На дольничном 26 дней как юы не из-за ЗЧМТ а из-за остеомы! Вчера сделали МРТ с контрастом, почти всё что в КТ есть о остеомы нет! Как это понимать? Мрт сделали в республиканской клинике.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-25 13:24
Здравствуйте. КТ и МРТ разные исследования. КТ это рентген, который и предназначен для определения патологии костных структур и наличия крови. МРТ предназначено для исследования мягких тканей, костные структуры не входят в задачу этого исследования. Поэтому такие результаты.