Консультация по МРТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение по моему МРТ.
+ контрастное усиление
№67214
Исследование выполнено по стандаpтной и специальной пpогpаммам.
На нативных МР-томограммах костной патологии не выявлено.
Получено изобpажение супpа- и субтентоpиальных стpуктуp головного мозга,
участков патологического сигнала не обнаpужено. Для исследования сосудистых
структур введен контрастный препарат, в правой поясной извилине справа выявлена
венозная ангиома протяженностью 14 мм и шириной просвета сосуда до 1 мм.
Межполушарная щель проходит по срединной линии. Определяются нормальные
кортикальные борозды. Наружные субарахноидальные пространства не расширены.
Левый боковой желудочек расширен до 17 мм. III и IV желудочки по срединной
линии, нормальных размеров. Аномалий в мосто-мозжечковых цистернах
не отмечается. Структуры ствола головного мозга и мозжечка не изменены.
Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон. Сpединные
стpуктуpы не смещены, пpизнаков объемного пpоцесса не отмечено. В зоне
сканирования в проекции шишковидной железы определяется кистовидное образование
размерами 8*7 мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Внутренняя асимметричная нормотензивная гидроцефалия. Венозная
ангиома правой лобной доли. Киста шишковидной железы.

МРТ шейного отдела позвоночника + контрастное усиление
№67214
Исследование проведено 30.07.20.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз, деформирующий спондилез, спондилоартроз
шейного отдела позвоночника. Протрузии м/п дисков С3, С5, С6.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 13:16
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.