Кт. Болезнь крона? Подготовка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастрит, джвп
Здравствуйте, Уважаемая Доктор! Извините пожалуйста, что снова Вас беспокою.
Гастроэнтеролог на очной консультации назначила мне кт через 2 недели, с контрастированием кишечника. Нужно будет мовипреп.
Но я очень худая. При росте 170-175 я вешу кг 48-50
Всегда при очищение худею.
Подскажите пожалуйста можно ли попить какие препараты, или питание чтобы хоть чуть чуть набрать вес до процедуры?
Боюсь, что после неё от меня ничего не останется. И так уже торчат кости.
Самой не получается кг набрать. Предварительный диагноз болезнь крона.
Очень надеюсь Ваш ответ. С Уважением, Кристина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 21:20
Здравствуйте, Кристина! Желательно соблюдать диету стола 5 с калорийностью не менее 2000 ккал, дополнительно можно принимать "Нутридринк" или "Нутризон" по 200 мл 2-3 раза в день длительное время.
Платная консультация
Кристина 2020-08-04 11:05
Уважаемая Наталья Евгеньевна, добрый день! Спасибо Вам большое за ответ.