КТ 2 от 1.10

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2ого типа
Добрый вечер!

Можете ли вы мне объяснить результаты КТ это после 4х этапов химии. Есть ли смысл делать операцию по удалению опухоли? Что у нас метостазами они перестали развиваться или нет? И вам нужен первый результат КТ?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 12:16
1. Возможно вам стоило. Пройти пет КТ, что б определится с участком в печени, в последнем КТ его описывают как не МТС. Оперироваться? Все зависит есть ли МТС в печени и возможности хирургии в вашем районе и состояние пациента.
2. Описывают отрицательную, тоесть опухоль в кишке и л. у с МТС немного увеличились в размерах. Если это увеличение больше 25%, то можно говорить что химия не сработала.
3. нет, по одним лишь заключениям не сравнить динамику, это делают рентгенологи на двух мониторах в спец программе где оценить в одной и той же позиции -срезе, размеры образования.
Анна 2021-10-06 18:48
Понятно! Спасибо вам большое!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 18:52
Пожалуйста. Будут вопросы, обращайтесь