Ксилен и фибрилляция предсердий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипофункция щитовидной железы
Здравствуйте, при диагнозе фибрилляция предсердий пароксизмальная, мне назначили капли в нос ксилен, (был сделан прокол обеих пазух и слева и справа) двухсторонний гнойный гайморит, после этого лечения я попала в кардиологии с срывом аритмии, т к очень много принимала всяких лекарств и капель для носа. У меня заболевание ИБС, фибрилляция предсердий пароксизмальная, давление 160/100, Вопрос, можно ли вместо ксилена использовать мазь Флеминга(делать турундочки вводить в область носа)? Капать боюсь ксилен т к он у меня вызовет опять аритмии сердца. И после капель повышается давление. Подскажите пожалуйста как мне быть? Или может есть сосудосуживающие препараты без таких побочек? Заранее Вам очень благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.

К сожалению все сосудосуживающие препараты в нос могут оказывать системное воздействие.

Мазь Флеминга не обладает сосудосуживающим действием.

Вы можете попробовать Виброцил или Ринофлуимуцил, они содержат более мягкие компоненты.
Либо Назонекс или Авамис, Назарел-гормональные спреи в нос, не оказывающие системного воздействия на организм
Елена 2022-01-05 16:36
Спасибо огромное за ответ, но перед тем как пользоваться спреем нозанекс, нужно сначала убрать отёк и только-только потом пшикать? Прокол сделала 21 декабря, а с 3 января опять заложило нос, что за причина? Может заново нужно прокол делать? Я подозреваю что в больнице скорее-всего простыла, т к сквозняки в палате были. И нужно ли мне показаться лору? Может настолько всё серьёзней, чем я думаю? Заренее огромнейшее Вам спасибо!
Назонекс сам убирает отек. Но через пару дней начинается действие (накопиться должен). Можно с Виброцилом совместить (4-5 дней).

Вариантов несколько, гайморит недолечили, а может новая инфекция наложилась и опять воспаление.

Если за праздники улучшенмя не будет, однозначно показаться очному врачу.
Елена 2022-01-06 12:49
Спасибо за ответ, за внимание