Ксилен для ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 7 мес
Добрый день. Дочери 3 года 7 мес, диагноз - подострый риносинусит, тубоотит. В составе комплексной терапии для ребенка назначен препарат Ксилен по 2 кап 3 раза в день на 7 дней. Затем виброцил на 10 дней. В инструкции к препарату Ксилен написано, что можно применять максимум 5 дней. Вопрос: сколько же все-таки капать, 5 или 7 дней? И какие могут быть последствия для ребенка, если капать 7 дней. Заранее спасибо за ответ.
Теги: ксилен для детей, ксилен детский фото, ксилен для грудничков
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Ксилен, как и любой другой сосудосуживающий препарат можно капать около 7 дней, по усмотрению врача до 10.
P. S. Будьте здоровы!